Пандуса нет? Справедливороссы инспектируют строения, тротуары и подъезды
09 октября 2014
Не поднять детскую коляску, не выйти за пределы квартиры, если прикован к инвалидному креслу... Чиновники словно не замечают необорудованных ступенек в магазины, больницы, кафе, банки и театры. И продолжают строить город, закрытый от людей с ограниченными возможностями, пожилых и мамочек с колясками.
Поможем открыть им глаза на действительность?
Добьемся уважительного, достойного, цивилизованного отношения к тем, для кого каждая ступенька становится непреодолимым физическим и социальным барьером.
С целью создания доступной среды для всех и каждого из горожан региональное отделение Социал-демократического союза женщин России при поддержке депутатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ объявляет о начале акции "ПАНДУСА НЕТ".
Всех, кто неравнодушен к данной проблеме, просим активно участвовать. Шлите нам фотографии не только социально значимых объектов, но и объектов торговли, спорта, культуры, досуга, жилых домов на эл.почту 3433504352@mail.ru с пометкой "Пандуса нет". Оставляйте сообщения на стене ВКонтакте http://vk.com/club77697860, а если лично, то обращайтесь к лидеру уральских справедливых женщин Ирине Зиновьевой по будням с 10.00 до 14.00 в региональное отделение партии по адресу ул. Тургенева, 11, цокольный этаж, домофон "00".
Вместе заставим тех, кто игнорирует потребности и не строит пандусы к дверям своих офисов и учреждений, засучить рукава.
– Если у вас нет возможности сфотографировать, сообщайте нам адрес и название объекта. Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы перечисленные организации, а также соответствующие органы государственной и местной власти, более активно организовывали доступную среду для граждан с ограниченными возможностями, – подчеркивает инициатор акции Ирина Зиновьева.
– Собранные даже сейчас, нашими волонтерами материалы – повод задать несколько неудобных вопросов администрации Екатеринбурга. Как известно, в Свердловской области который год действует программа "Доступная среда", но глядя на фото, кажется, что Екатеринбург самоустранился от решения проблем людей с ограниченными возможностями. Ну, а если нашим чиновникам и владельцам офисов будет недостаточно "фотодоказательств", мы предложим им провести день в инвалидной коляске или попробовать дотащить на себе детскую коляску, чтоб на своей шкуре ощутить все тяготы и лишения огромной части жителей мегаполиса, – резюмировал депутат Екатеринбургской городской Думы Александр Норицин.
Организаторы уверены, что акция "Пандуса нет!" сделает город гуманнее и доступней.