16 июня – День медицинского работника
14 июня 2024
Дорогие земляки-медработники!
Уважаемые врачи, фельдшеры, медицинские сестры и братья, санитары, ветераны медицинской сферы!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Главная ценность для любого человека – здоровье свое и своих близких. Вы, медики, сопровождаете нас от рождения до последнего мгновения. От вашего профессионализма и человеческих качеств часто зависит не только качество жизни, но и сама жизнь.
Сегодня мы безмерно гордимся теми, кто спасает наших ребят в зоне специальной военной операции и восстанавливает их здоровье в госпиталях и реабилитационных центрах.
В следующем году исполнится 20 лет нацпроекту "Здоровье". Сейчас это не просто проект, это уже национальная цель с конкретными показателями, которые можно увидеть, сравнить и оценить. За последние годы очень многое сделано. Но и предстоит сделать еще немало, чтобы поднять престиж профессии, создать достойные условия труда, ликвидировать кадровый дефицит, привлечь больше молодежи.
Отдельно я хочу поздравить моих однопартийцев-медиков: депутатов местных Дум Анну Асанову из Богдановича, Алексея Коровкина из Новой Ляли, Олесю Орлову из Верхней Пышмы.
Спасибо каждому из вас за верность избранному делу, милосердие и стойкость духа. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, гармонии в семье и на службе, всего самого доброго!
С уважением, депутат Государственной Думы,
руководитель сети Центров защиты прав граждан
Андрей Кузнецов