Андрей Кузнецов встретился с волонтерами отряда "Русалки"
07 марта 2026
Три года волонтёрский отряд «Русалки» плетёт маскировочные сети для военнослужащих. Три года их добрые руки и сильные сердца помогают тем, кто на передовой.

За это время свердловское отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ стало для «Русалок» друзьями и помощниками. Специалисты Центра справедливости регулярно проводят для волонтёров (большинство из которых — пенсионеры) выездные консультации: помогают разобраться в квитанциях, учат оказывать первую помощь, решают сложные жизненные вопросы.
К «Русалкам» часто приезжает депутат Госдумы от Свердловской области, лидер свердловских справедливороссов Андрей Кузнецов — пообщаться, поддержать и поздравить с праздниками.

«Знаю, что сюда приходят люди, с фронтом даже никак не связанные. Потому что сердце болит, когда беда большая. Я хочу вас поблагодарить за движение сердца. Без таких людей, как вы, страны бы нашей не было: она держится на этих ниточках от сердца к сердцу», — сказал политик.

На встрече Андрей Кузнецов и руководитель «Русалок» Тамара Мякинина договорились о совместной отправке груза в зону СВО. Справедливоросс несколько лет ежемесячно финансирует отправку многотонных фур в рамах совместного проекта с федеральным телеканалом «Крик-ТВ». Недавно в зону СВО был отправлен уже 69 по счету большегруз.