СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Свердловская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск

Вернуть смертную казнь для террористов призвал депутат ГД Андрей Кузнецов

26 мая 2026

С трагедии в Старобельске, где в результате атаки ВСУ погиб 21 студент колледжа, начал свое выступление на брифинге первый заместитель руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Госдуме Андрей Кузнецов.

«До сих пор продолжаются похороны и до сих пор висит в воздухе вопрос: до каких пор это будет оставаться безнаказанным? Молодые ребята не имели никакого отношения ни к военному противостоянию, ни к конфликтам, не участвовали в боевых действиях – просто жили и учились на своей земле. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает, что правоохранительные органы должны объявить в розыск тех, на чьих руках кровь детей Донбасса. Нужно отменять мораторий на смертную казнь, на этом мы настаиваем уже не первое десятилетие. Террористы и убийцы наших детей не имеют права жить на этой земле!» - заявил политик журналистам.

Далее в ходе пресс-подхода Андрей Кузнецов рассказал о работе Программного комитета Партии, который сформировал основные направления предвыборной повестки справедливороссов и поздравил выпускников с окончанием школы: сегодня проходят торжественные мероприятия и последние звонки.

«Начинается пора ЕГЭ, и мы желаем всем школьникам не подвести своих родителей, чтобы те колоссальные деньги, которые затрачены на подготовку к ЕГЭ, все-таки принесли результат. А учителям мы хотим сказать, что мы выступаем в вашу поддержку, чтобы вы получили статус государственных служащих и все положенные преференции», - сказал депутат.

Видео выступления А. Кузнецова смотрите здесь.  

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Свердловской области

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных