Андрей Кузнецов обозначил приоритеты работы свердловского отделения СРЗП на два года (ВИДЕО)
21 июня 2025
Ближайшие два года руководить Региональным отделением партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Свердловской области будет Андрей Кузнецов.
Сегодня на Конференции партийцы области переизбрали его руководителем на новый срок.
Говоря о задачах на ближайшее время, Андрей Кузнецов вспомнил слова лидера партии Сергея Миронова:
"Сергей Михайлович говорит так: "Ребята, мы – пропрезидентская партия. И чтобы осознать свое место, надо понять, что мы – социальный спецназ Президента". Поэтому мы будем по-прежнему отстаивать социальные права граждан на всех позициях: это касается экологии, благоустройства, тарифов, социальной поддержки. Но мы это делаем таким образом, чтобы не навредить стране. И второе. Мы не позволим прикрываться специальной военной операцией тем, кто допускает воровство, коррупцию, непрофессионализм, халатность и предательство! Вот это самое главное, что должен запомнить социальный спецназ Президента", – отметил Андрей Кузнецов.
Традиционный отчет Регионального отделения и его Председателя за прошлый период показал активную работу каждого справедливоросса из актива Свердловской области. В регионе за два года появились новые местные отделения партии в Верхней и Нижней Туре, Рефтинском, Бисерти. Открылись новые Центры защиты прав граждан: партийный проект СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ стал очень востребован уральцами. Сейчас в области работает 16 Центров.
Работа, по словам Андрея Кузнецова, предстоит большая. И с учетом напряженной международной обстановки, и в преддверии новых избирательных кампаний.
"Есть такое понятие – социальный оптимизм. Это когда люди с надеждой смотрят в будущее. А по-нашему это – справедливость. Пока мы с вами четко видим, что в Свердловской области выстроена несправедливая экономика, и прежде всего, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта. Мы в борьбе против дикого повышения тарифов дошли до Верховного суда, но проиграли. Потому что да, все принято законно. Но ведь несправедливо, о чем говорят все наши граждане!", – рассказал лидер свердловских справедливороссов.
О многих болевых точках говорили присутствующие на Конференции. Кроме тарифов, это и экология, и кризис муниципальной власти, но самое главное – власть не слышит людей. Все решения принимаются без учета мнения жителей региона, и это, по мнению справедливороссов, действительно является большой бедой.
На Конференции также избрали новый состав Совета Регионального отделения, теперь в Совет вошли руководители Тагилстроевского МО в Нижнем Тагиле Сергей Козин и местного отделения Железнодорожного района Екатеринбурга Константин Абатуров.
Традиционно самые активные партийцы и сторонники партии были отмечены Благодарственными письмами Председателя Совета Регионального отделения СРЗП в Свердловской области Андрея Кузнецова.
Отчет о деятельности Регионального отделения: